Corpo Funcional

Relação de todos os parlamentares e servidores efetivos e comissionados da Câmara Municipal de Itapetinga.

CORPO FUNCIONAL
Vereadores
Aldelino Andrade Fonseca (Peto), do MDB;
Anderson Alves Cruz (Anderson da Nova), do DEM;
Antônio Carlos Gomes (Tuca), do Republicanos;
Antônio Ferraz Silva Neto (Neto Ferraz), do PSC;
Eliomar Alves Barreira (Tarugão), do MDB;
Emanuelle Brandão Dias Carvalho (Manu de Chico Ferro Velho), do MDB;
Evandro Souza Silva (Pastor Evandro Souza), do PSD;
Genison Feitosa do Nascimento (Gegê), do PSB;
Helder Flávio Pinto Ladeia (Helder de Bandeira), do PSC;
Hilderico de Souza Ferraz Nogueira (Tiquinho Nogueira), do PDT;
João de Deus da Silva Filho (João de Deus), do MDB;
Luciano Santos Almeida (Luciano Almeida), do MDB;
Sibele Shirley da Silva Moura Nery (Sibele Nery), do PT;
Valdeir Chagas do Nascimento (Valdeir Chagas), do PDT.
Valquirio Santos Lima (Valquírio), do PSD.
ASSESSORES PARLAMENTARES

 

Aldelino Andrade Fonseca (Peto) Caroline Estefane de Matos Santos
Alifer dos Santos Martins Silva
Anderson Alves Cruz (Anderson da Nova) Nara Silva Alves
Irving Caíque Alves Caetano
Antônio Carlos Gomes (Tuca) Murillo Oliveira dos Anjos
Isaías Silva Oliveira Filho
Antônio Ferraz Silva Neto (Neto Ferraz) Patrícia Campos de Sá Barreto Souza
Genilson Carneiro de Jesus
Eliomar Alves Barreira (Tarugão) Claudio Moisés Barreto Carvalho
Roberto Kleber Alves Gonzalez
Emanuelle Brandão Dias Carvalho (Manu de Chico Ferro Velho) Marcos Antônio Gabrielli
Débora Ferreira Souza
Evandro Souza Silva (Pastor Evandro Souza) Mário Hebert Souza da Silva
Rute Ribeiro da Silva
Genison Feitosa do Nascimento (Gegê) Maria Eunice Franca da Silva
Fredson dos Santos Reis
Helder Flávio Pinto Ladeia (Helder de Bandeira) Ednilson Mota Macedo
Paulo César Santos Lima
Hilderico de Souza Ferraz Nogueira (Tiquinho Nogueira) Samarone Sodré Nascimento
Robervam Costa Nery
João de Deus da Silva Filho (João de Deus) Jorge dos Santos Vidal
Júlia Carmem Santos
Luciano Santos Almeida (Luciano Almeida) Alexson Santos Almeida
Christiane Anunciação Coelho
Sibele Shirley da Silva Moura Nery (Sibele Nery) Adenilson Lima Silva
Kelly Silva
Valdeir Chagas do Nascimento (Valdeir Chagas) Nailla Silva Santos
Neimar Reis Vieira
Valquírio Santos Lima (Valquírio) Tenisson Tadeu Alves
Alessandra Alves
 

COMISSIONADOS

Controle Interno Robério Soares
Chefe de Gabinete da Presidência Itamar Farias dos Santos
Secretária de Gabinete Maria Léa Silva
Assessor Jurídico Cristiano Pedreira Freitas
Assessor dos trabalhos legislativos do Plenário Antônio Araújo
Auxiliar de Conservação e Manutenção Josias Paixão de Oliveira
 

FUNCIONÁRIOS EFETIVOS

Assessora de Comunicação Ana Lúcia Sousa de Oliveira
Assistente Legislativo

Auxiliar de Direção

Aete Dias Ferraz
Auxiliar Administrativo Dinã Oliveira Gomes
Auxiliar Administrativo Jorge Ferreira Rodrigues
Auxiliar de Tesouraria Eliane da Silva Soares
Diretora Administrativa Lucidalva Oliveira Lima
Licitações Luciano de Oliveira Carvalho
Motorista Edvaldo José Bonfim Júnior
Office Boy Lidinaldo Gonçalves dos Santos
Procurador Jurídico Leandro Ferreira Bento
Recepcionista Jullyana Neves Valadares
Lotada na Secretaria Administrativa Iandra Rodrigues dos Santos Carneiro
Serviços Gerais Jane Kleide Oliveira
Serviços Gerais Rosimar Vieira Dias
Tesoureira Maria Dajuda Araújo Oliveira
Vigilante Carlos Alberto Pereira Alves
Vigilante Ednaldo de Souza Ramaldes
Vigilante Marcelo Evangelista dos Anjos
Vigilante Willian Pacheco de Matos